Портфолио
О нас
support@linkside.com.ua
Хотите мы перезвоним Вам в течении 10 минут ?
Вы также можете позвонить нам:
+38 (063) 646-39-01
сколько стоит сайт, разработка сайта, цена веб разработки, сколько стоит сделать сайт, сколько стоит написать сайт, веб разработка заказать, что такое веб разработка, какая цена на разработку сайта, сколько нужно потратить на создание сайта
Сколько стоит разработка веб-сайта?
    Пользу сайтов в вопросе продвижения бизнеса и заработка за последние годы оценили все. Поэтому количество желающих создать собственный сайт только увеличивается. Но есть важный момент – цена разработки ресурса. Как не переплатить, не попасться на удочку мошенников и получить хороший сайт, который отвечает современным требованиям и гарантированно оправдает собственные ожидания?

    Дешевый профессиональный сайт: реальность или сказка?

    Вместе со спросом на сайты существенно выросло и количество веб-мастеров, которые предлагают услуги по их созданию. В зависимости от уровня квалификации, амбиций и других особенностей каждого специалиста, цена создания веб-сайта может варьироваться в значительных пределах. Сайты могут делать даже студенты, причем по достаточно привлекательной для потенциальных клиентов цене. Но без соответствующего опыта, знаний и квалификации, результат их работы вряд ли понравится и устроит заказчика.

    Существует вариант со всевозможными конструкторами, на которых можно собственноручно либо бесплатно, либо за сравнительно небольшие деньги собирать свои сайты. Но и здесь не все так хорошо. В бесплатных версиях конструкторов большая часть инструментов будет отсутствовать, а возможности ограничены. Платные варианты сажают на ежемесячную оплату, но возможности все равно при этом ограничены инструментами и технологиями, которые предлагает конструктор. Вышеуказанные способы создать сайт для своих нужд хоть и стоят дешево, но не смогут реализовать ваши задачи на 100%. За качество придется платить, поскольку надежный профессиональный веб-проект просто не может стоить копейки.

    Адекватная цена создания сайта

    В процессе поиска веб-мастера или команды специалистов для разработки сайта все без исключения обращают внимание на стоимость услуг и насколько она адекватна. Реальные цены знают только те специалисты, которые сами занимаются веб-разработкой и имеют большой опыт работы. Как узнать, что озвученная стоимость не является завышенной? Для начала нужно самому определиться, какую сумму вы готовы заплатить за разработку сайта, какими функциями он должен обладать и чем вы готовы пожертвовать ради его удешевления, а что для вас является крайне важным и принципиальным.

    Важно изучить рынок, найти разных исполнителей, узнать цены их услуг и проанализировать полученные данные. При этом не стоит останавливаться лишь на информации, размещенной на сайте компании или в профиле разработчика. Нужно связаться с менеджером и уточнить цены, которые иногда отличаются от опубликованных. И дело здесь не в желании обмануть, а в том, что бюджет во многом зависит от сложности проекта и индивидуальных требований. Специалист сможет рассчитать предварительную стоимость создания сайта только после обсуждения с клиентом его особенностей и точную цену после написания технического задания. В среднем цена создания обычного сайта начинается от 12 тысяч гривен, а стоимость функционально более сложных проектов, в том числе интернет-магазинов, от 25-30 тысяч гривен.

    Дешевая цена – обман?

    Когда вы изучили предложения нескольких компаний, студий или отдельных разработчиков и, в зависимости от особенностей создания вашего сайта, определились с его примерной стоимостью, вы можете легко понять, когда цена завышена или занижена. Как правило, в случае с завышенной ценой, заказчик часто прекращает общение с разработчиками, потому что варианты с дешевыми предложениями выглядят более привлекательными. В некоторых случаях разработчики проводят акции или предлагают специальные условия для клиентов, чтобы расположить к сотрудничеству, и действительно делают работу качественно. Но такие акции не очень распространены, и найти квалифицированных специалистов, которые создадут сайт дешево, очень сложно.

    Гораздо чаще неоправданно низкую цену предлагают неопытные веб-мастера или же вовсе мошенники. В первом случае, работа будет сделана, но возможны риски срыва сроков, проблемы с качеством и т.п. Новички могут добросовестно выполнять работу. Но из-за малого опыта, маловероятно смогут создать качественный проект, в особенности, если по нему есть сложные задачи. Во втором случае, «мастер» может пообещать сделать все быстро и хорошо, но после получения авансового платежа просто исчезнуть. Поэтому если вам предлагают сделать сайт за сумму, которая не входит в обозначенный вами ценовой диапазон, стоит задуматься о целесообразности сотрудничества с таким разработчиком.
    ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
    Оставьте свой телефон и имя, и наши специалисты свяжутся с вами и помогут с консультацией.
    Где найти хорошего исполнителя?

    ИТ-индустрия переживает небывалый рост, поэтому предложений создания сайтов на рынке – множество. И среди них есть определенный процент мошенников, недобросовестных специалистов. Как найти хорошего и надежного исполнителя? Возможен вариант сотрудничества с крупной компанией, которая имеет и штат профессиональных разработчиков, и отличную репутацию. Но такие компании берутся только за крупные проекты, и цена их услуг очень высока. Есть вариант привлечения фрилансеров, услуги которых стоят существенно дешевле. Но и здесь есть свои недостатки. Фрилансера сложно проверить на надежность, поэтому есть риск довериться неквалифицированному веб-мастеру. К тому же, одному человеку реализовать весь проект сложно, поскольку ему необходимо обладать знаниями и навыками в дизайне, верстке, программировании, SEO-продвижении и т.д. Поэтому заказчику придется подключать еще нескольких фрилансеров, обеспечивать связь между ними, что выльется в дополнительные временные и финансовые затраты.

    Между фрилансерами и крупными компаниями есть и традиционная «золотая середина» – студии. В студиях работают специалисты всех профессий, необходимых для разработки сайта. Поэтому они делают работы комплексно – от разработки дизайна до продвижения готового продукта. Заказчику не нужно тратить время на поиски других веб-мастеров. К тому же, все специалисты привыкли работать в команде, благодаря чему скорость разработки будет максимально быстрой. Репутацию студии можно легко проверить в сети, оценить портфолио и даже пообщаться с ее клиентами. Еще одно достоинство веб-студий – адекватная цена услуг. Их менеджеры знают, сколько стоит работа квалифицированных специалистов и реализация проектов определенной сложности, поэтому называют реальные сроки выполнения работ и цену, которая будет гораздо ниже, по сравнению со стоимостью разработки у крупных компаний.

    В студии linkside работает дружная команда профессионалов. Мы способны разработать сайт любой тематики и сложности, с учетом всех требований, пожеланий и предпочтений клиента. Вас порадует и качество нашей работы, и цена наших услуг. Свяжитесь с нашими менеджерами, которые проконсультируют вас по любым вопросам веб-разработки, включая стоимость создания сайта.
    Читайте также: