Портфолио
О нас
support@linkside.com.ua
Хотите мы перезвоним Вам в течении 10 минут ?
Вы также можете позвонить нам:
+38 (063) 646-39-01
Необходимость создания сайта для компании или бизнеса очевидна, и остается лишь решить технической вопрос, как его сделать быстро и по возможности без внушительных инвестиций.
Как сэкономить на создании сайта
    Необходимость создания сайта для компании или бизнеса очевидна, и остается лишь решить технической вопрос, как его сделать быстро и по возможности без внушительных инвестиций. Существует несколько вариантов веб-разработки, каждый из которых предусматривает возможность экономии, но есть и свои нюансы. Об этих вариантах и особенностях экономии сейчас и поговорим.

    Сам себе веб-мастер

    Самый дешевый способ создать сайт для своей компании – разработать его самому. В этом случае вам не придется оплачивать работу специалистов, а финансовые затраты сведутся к покупке домена и хостинга. Такой способ подойдет только в том случае, если предприниматель разбирается в дизайне, верстке, программировании, администрировании и настройке серверов и имеет соответствующий опыт работы. Если вы обладаете нужными знаниями во всех этих областях и можете выделить время на разработку без вреда для своего бизнеса, то вариант с самостоятельным созданием сайта наиболее экономичен и даже оправдан.

    Но один человек во всех тонкостях веб-разработки и дальнейшей поддержки проекта вряд ли может хорошо разбираться. Поэтому придется подключать к работе и других специалистов, а это дополнительные расходы, и экономия будет уже не столь очевидной. Более того, далеко не всегда сам предприниматель сможет выделить время на то, чтобы разобраться в процессе создания сайта и своими руками его разработать. Более эффективным решением будет делегирование задачи специалистам, которые в этом разбираются, а сам собственник бизнеса сможет не отвлекаться и продолжить управлять своей компанией.

    Использование конструкторов

    В последние годы в сети набирают популярность разнообразные конструкторы сайтов, создатели которых обещают, что каждый человек с помощью этих сервисов, вне зависимости от квалификации и знаний, сможет разработать себе веб-ресурс. Среди них есть как бесплатные, так и платные варианты с разным набором инструментов и функций. Для работы с большей частью таких конструкторов действительно не нужно обладать специальными знаниями и разбираться в верстке и программировании. С такими сервисами можно без особых финансовых вложений, а то и вовсе бесплатно, создать сайт.

    Но и здесь не все так гладко и безоблачно, как могло показаться. Сайт действительно можно создать самому с помощью конструктора и сэкономить на этом. Но созданный ресурс вряд ли можно будет назвать профессиональным. Полностью бесплатные конструкторы слишком ограничены в инструментах, и на них можно создать очень простой и непрезентабельный проект, еще и с рекламой используемого сервиса. Платные варианты хоть и предоставляют пользователям более богатый функционал, но и они смогут создать не более чем шаблонный сайт. А чтобы веб-ресурс был не таким серым и шаблонным, вам все же придется подучить технологии веб-разработки. Поэтому экономия на использовании конструкторов вряд ли принесет желаемый результат.

    Заказ на фрилансе

    Многие предприниматели заказывают разработку сайтов на фриланс-биржах, которых сейчас в сети много. На таких сервисах можно найти разных специалистов. Среди них есть и такие, которые предлагают создать сайт за сравнительно небольшие деньги. Можно поручить проект фрилансерам, предлагающим самые низкие цены, и сэкономить. Но и здесь есть немало «подводных камней», которые способны разбить саму идею создания ресурса. И вместо экономии денег, времени и сил, можно получить головную боль, но далеко не качественный сайт.

    Один фрилансер вряд ли сможет сделать все работы «под ключ», поэтому вам придется искать дизайнера, верстальщика, веб-разработчика, специалиста в SEO-продвижении и оптимизации, копирайтера и т.п. А оплатив услуги всех этих специалистов окажется, что экономия не особенно и ощутима. Еще и придется всех контролировать и обеспечивать взаимодействие. Более того, на фрилансе нет гарантии того, что обещания будут выполнены в срок, а сайт будет соответствовать ожиданиям заказчика. Известны не единичные случаи, когда фрилансер просто пропадал на несколько недель или месяц, после чего либо отказывался от работы, либо делал ее не качественно. И в первом, и во втором случаях результатом заказчик вряд ли будет удовлетворен, поскольку потеряет время и деньги, не получив желаемый результат.

    Разработка сайта в студии

    Самым успешным вариантом создания сайта по соотношению цены и качества выполненных работ является обращение в веб-студию. В ее штате есть специалисты всех направлений, необходимых для разработки сайтов любой сложности. Вам не нужно отдельно искать разных веб-мастеров для разработки дизайна, верстки и программирования фронтед и бекенд частей и тратить время на координирование их работы. В студиях работает команда, которой достаточно дать техническое задание, а дальше все заботы они возьмут на себя. И даже если у вас нет готового ТЗ, то специалисты помогут его составить в соответствии с вашими пожеланиями и видением проекта. В таком случае, вы будете точно знать, каким будет сайт в результате, и оградите себя от неприятных сюрпризов.


    ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
    Оставьте свой телефон и имя, и наши специалисты свяжутся с вами и помогут с консультацией.
    В отличие от фрилансеров, в студиях обязательно заключают договор, что является гарантией качественного выполнения всех работ и завершения проекта в оговоренные сроки. А благодаря тому, что все члены команды давно работают друг с другом и являются профессионалами в своих областях, работа выполняется быстро, а услуги часто обходятся даже дешевле, чем у фрилансеров. Периодически специалисты студии связываются с заказчиком и отчитываются за промежуточные результаты. Это позволяет клиенту контролировать процесс разработки, в случае необходимости вносить корректировки в задание и видеть, как создается его сайт с нуля. Еще один плюс веб-студий – возможность ознакомиться с их портфолио, благодаря чему можно еще до заказа оценить профессионализм команды.

    Студия linkside специализируется на разработке сайтов любого уровня сложности, имеет отличную репутацию и может похвастаться богатым портфолио. В нашей команде работают талантливые дизайнеры и опытные программисты, высококвалифицированные верстальщики и специалисты в оптимизации. Поэтому мы сможем даже в короткие сроки разработать сайт, который будет полностью соответствовать вашим ожиданиям. Качество выполненных работ, как и цены на наши услуги, вас приятно порадуют, и вместе с нами вы действительно сможете сэкономить, получив при этом прекрасный результат!
    Читайте также: